|

Здоровый образ

Правильный образ жизни не менее важен, чем здоровый взгляд на вещи. И есть, есть люди, которым отлично удается совмещать оба эти понятия. Люди эти - директора фитнес-клубов Петербурга. Они многого требуют от своих автомобилей, но любят их, и при этом уверены, что даже от пробок может быть польза!

Алексей Ковалев, президент сети спортивных клубов «OLYMPIC»
Алексей Ковалев, президент сети спортивных клубов «OLYMPIC»

Toyota Camry, 2006 г. в., объем двигателя 2.4 л
Водительский стаж - 8 лет

Об автомобиле - в двух словах: Автомобиль - хорошее изобретение, если бы не было столько пробок. С другой стороны, чем больше автомобилей и пробок, тем больше люди хотят двигаться и нуждаются в фитнесе: то есть в услугах, предоставляемых нашими клубами.

Первый раз за рулем: Первой машиной были «Жигули» шестой модели. Роскошный был автомобиль: крутой, зеленый! Гонял на нем, пока не разбил.

Средство для передвижения: Как Toyota Camry появилась, она мне сразу очень понравилась - по всем характеристикам. Радует, что она большая и комфортная: как Mercedes! Огорчает она меня лишь тем, что это все же не Mercedes...

Машина вне времени: Это, однозначно, Mercedes-Benz 190SL Roаdster 1955 года.

Смех на дороге: Одно время я жил за городом, и мне часто приходилось видеть автомобили, вылетевшие в кювет. Это забавляло до тех пор пока однажды, на скорости 120 км/ч, сам не вписался в поворот. Машина улетела в кювет и легла на крышу. Так что, со всеми может быть… Будьте внимательны!

Виолетта Езус, руководитель Департамента продаж сети клубов «Планета Фитнес»
Виолетта Езус, руководитель Департамента продаж сети клубов «Планета Фитнес»

Audi A4, 2006 г. в., объем двигателя 2 л.
Водительский стаж - 10 лет

Об автомобиле - в двух словах: Автомобиль должен сочетать в себе отличные технические характеристики и красивый внешний вид - это особенно важно для женщины. Я всегда предпочитала качественные вещи, поэтому остановила свой выбор на Audi, ведь это символ стиля и качества.

Первый раз за рулем: Моей первой машиной была отечественная «девятка», которой я в первый же день разбила весь правый бок. Тогда маршрут с работы домой прошел через все пробки: из центра к Пионерской. И к дому я подъехала с ощущением, что не ехала, а бежала бегом!

Средство для передвижения: Ездить на Audi - одно удовольствие: чувствуешь комфорт, плавность движений и надежность. А если я хочу ускориться, то использую спортивный режим - и не стоит со мной соревноваться!

Машина вне времени: Я - человек городской, и потому выбираю машину, в которой удобно передвигаться по «каменным джунглям». И если решу сменить авто, то, скорее всего, это будет или «старший брат» - Audi A6, или Lexus IS 250.

Смех на дороге: Однажды мы с мужем ехали из Москвы по трассе Е105: темнота - хоть глаз выколи, навстречу - бесконечный поток фур. Вдруг я чуть не вылетела в лобовое стекло: муж резко затормозил. Оказывется, мы остановились в метре от бетонной балки, валявшейся на дороге. После этого мы не превышали 90 км/ч. Это не смешно, но поучительно!

Вита Копосова, управляющий сети фитнес-клубов «REEBOK» и «MaxiSport»
Вита Копосова, управляющий сети фитнес-клубов «REEBOK» и «MaxiSport»

Toyota RAV4, 2007 г. в., объем двигателя 2 л.
Водительский стаж - 10 лет

Об автомобиле - в двух словах: Автомобиль - это еще один уровень свободы и независимости, особенно для женщин: не надо ждать, не надо просить, а можно сесть и поехать. Мы даем автомобилям имена: Детка, Малыш... Мы переживаем, если поцарапали или ударили машину - ведь ей, наверное, больно. Да и неудобно появляться в помятом виде в обществе.

Автомобиль - это бренд владельца, его взгляд на мир и свидетельство об успешности. Так же, как обувь, аксессуары, карточка в фитнес-клуб.

Первый раз за рулем: В одно прекрасное утро я услышала слова: «Дорогая, мы едем покупать тебе машину». Так мы и познакомились: ее звали Детка; это была бордовая «восьмерка». На переднее и заднее стекла я приклеила по два значка «У» и была счастлива: меня объезжали за километр.

Если я забывала, как нужно поворачивать или разворачиваться, то включала дальний свет, аварийку и нажимала на гудок. Mеня сразу же пропускали без очереди.

Средство для передвижения: Я очень хотела джип! Toyota RAV4 стала прекрасной альтернативой - по соотношению «бренд/цена/ качество». Мы еще мало с ней знакомы, но, я надеюсь, она будет меня радовать.

Машина вне времени: Машина мечты? Купишь ее - и о чем мечтать? А если честно, то это Hummer: яркое проявление антигламура и 100% безопасности.

Смех на дороге: Первые три года после поездки за рулем я с благодарностью думала: «Все живы, слава Богу»!

Марина Геращенко, генеральный директор клуба «Фитнес Формула»
Марина Геращенко, генеральный директор клуба «Фитнес Формула»

Nissan Note, 2007 г. в.
Водительский стаж - 1 год

Об автомобиле - в двух словах: У женщины он должен быть ярким! Причем исключительно из соображений безопасности. Огромная часть мужчин-водителей так активно продвигают мысль о том, что женщины за рулем - это нонсенс; что мы, женщины, не способны хорошо водить машину, что цветом автомобиля хотим предупредить о своем присутствии на дороге. Вероятно, подсознательно.

Первый раз за рулем: Сначала было ужасно страшно. Наверное, учиться водить нужно в очень юном возрасте - когда кажется, что ты все можешь, и не знаешь страшную статистику. В более зрелом возрасте все не так: ты более аккуратен в вождении - даже больше, чем это необходимо.
Первым автомобилем был Nissan Almera: хэтчбек ярко-красного цвета. Эта машина была вся - радость, жизнь и спорт. Приближаться к ней по утрам было невероятным удовольствием. Она прямо заряжала энергией на весь рабочий день в «Фитнес Формуле».

Средство для передвижения: Веселая расцветочка моей машины компенсируется спокойным характером. Моя Нотка - хорошим разгоном. У нее высокая посадка. И безупречная работа двигателя.

Машина вне времени: Это сложный вопрос. Сколько водителей - столько разных автомобилей. Сегодня я действительно довольна Ноткой: она спокойная, маневренная, экономная в расходе топлива. Безумно вместительная внутри, очень комфортная для пассажиров. Она - моя осуществленная, на сегодня мечта.

Смех на дороге: Пока смешные истории со мной не случались - только грустные. Рассказывать не буду: боюсь, ГАИ заочно оштрафует!

2024  Автоклуб любителей BMW