|

Новая Lada Largus – ждать осталось недолго

«АвтоВАЗ» собрал в Тольятти вторую пилотную партию универсалов Lada Largus. Мало того, на «АвтоВАЗе» было изготовлено пять первых кузовов Largus, передает портал «Новости Тольятти» (первая пилотная партия в количестве пяти машин была собрана из кузовов, которые прибыли из Румынии с конвейера Dacia).



На сей раз «АвтоВАЗ» собрал Largus сразу в трех модификациях - были сделаны как машины в пятиместном исполнении, так и в семиместном, а еще собрали первый грузовой фургон. Однако самое интересное другое. Уже в феврале «АвтоВАЗ» планирует закончить всю подготовку к серийному производству Lada Largus, а весной машина должна поступить к дилерам!

Увеличить
В Румынии уже выпускается модель под названием Logan Van. Этот автомобиль сделан как классический «каблук» - сразу за передними креслами имеется грузовой отсек с одной боковой сдвижной дверью и задними распашными дверьми. По словам представителей румынской компании, Logan Van может вместить до 800 кг груза объемом 2500 куб. см

Предполагается, что серийные Lada Largus получат, в зависимости от модификации, кондиционер, АБС, «музыку» с MP3. В максимальной комплектации машина будет оснащаться сразу четырьмя подушками безопасности. В базовой версии пятиместный универсал Lada будет стоить ориентировочно 340 тысяч рублей, а топовая модель в семиместном исполнении обойдется покупателям в 420 тысяч рублей. Цена грузового фургона пока не сообщается, но наверняка это будет самый дешевый автомобиль в семье Largus.

2024  Автоклуб любителей BMW