|

3000 рублей за парковку. ГИБДД начинает угрожать

Столичная ГИБДД начала готовить жителей города к тому, что с 1 июля в Москве резко вырастут штрафы за неправильную парковку автомобиля. Уже сейчас на лобовые стекла автомобилей сотрудники автоинспекции начали класть специальные желтые листовки с предупреждением о том, что скоро штраф за нарушение составит не 300 руб., как сейчас, а уже 3000 руб.



«Начнем с Центрального административного округа. Сейчас заканчиваем изучение самых проблемных мест, таких, как возле ресторана «Недальний восток» на Тверском бульваре, съезды у театра им. Маяковского, весь район Нового Арбата и другие. С начала будущей недели начнем раскладывать листовки», - передает «Российская газета» слова главы департамента транспорта Максима Ликсутова.

Подобное внимание к Центральному округу не удивительно. Ведь в центре Москвы сконцентрировано до 50% рабочих мест столицы, туда стягиваются все транспортные потоки, но при этом легальных парковочных мест всего 240 тысяч. И примерно 54 000 водителей каждый день паркуют свои машины не по правилам - и всех их, начиная с 1 июля, начнут жестоко штрафовать за неправильную парковку.

2024  Автоклуб любителей BMW