|

В России продан 90-тысячный Hyundai Solaris

В России продан 90-тысячный Hyundai Solaris

Компания "Хендэ Мотор СНГ" объявила о том, что продажи Solaris, самой популярной на российском рынке модели Hyundai, превысили отметку в 90 000 экземпляров.

Как заявили в руководстве "Хендэ Мотор СНГ", корейский производитель не собирается останавливаться на достигнутом: в планах компании на 2012 год - реализация в России более 100 000 автомобилей Соларис. Восьмидесятитысячный рубеж по объемам продаж модели был превышен в начале ноября нынешнего года, что уже тогда стало рекордным показателям для российского рынка.

Hyundai Solaris, напомним, производится с конца прошлого года на заводе концерна Hyundai-Kia под Санкт-Петербургом. Продажи автомобиля в России официально стартовали в феврале года нынешнего, а уже в апреле Соларис стал самой продаваемой иномаркой на нашем рынке. В августе, чтобы удовлетворить растущий спрос на модель, корейский производитель запустил третью смену на петербургском заводе.

Как сообщал ранее портал Kolesa.Ru, благодаря впечатляющим результатам Solaris компания Hyundai продала в ноябре в России больше машин, чем любая другая иностранная компания: 17 283 экз. На втором месте - партнер Hyundai по концерну: компания Kia с результатом в 15 115 автомобилей. Третье место занимает Chevrolet: 15 031 реализованный в РФ автомобиль.

2024  Автоклуб любителей BMW