|

Renault Laguna попробует себя в сегменте "паркетников"

Renault Laguna попробует себя в сегменте "паркетников"

Снижение популярности модели Renault Laguna в ряде крупных европейских стран может вынудить французский концерн разработать радикально новый автомобиль с именем Laguna.

Руководитель британского отделения Renault Тьерри Сайборда сообщил журналистам, что в настоящий момент принимается решение, какой будет модель Laguna следующего поколения. По словам представителя концерна, велика вероятность, что Laguna New, которая должна появиться на рынке в течение ближайших трех лет, перейдет в новую "весовую категорию".

"Если автомобиль Laguna поколения "next" будет похож на текущую версию модели, то машина вряд ли станет успешной в Великобритании, - приводит Autocar слова Сайборда. - Мы думаем над тем, чтобы создать нечто новое. Не исключено, что модель Laguna превратится в кроссовер".

Представитель марки добавил, что окончательно Renault определится с дизайном Laguna до конца марта.

Напомним, что модель Laguna в прошлом году прошла рестайлинг. Гамму моторов автомобиля составляют пять двигателей: одного бензинового мощностью 150 л.с. и четырех дизельных агрегатов, которые развивают 110, 150, 175 и 180 л.с. В нашу страну Renault поставляет модель в кузове "купе" с 2.0-литровым бензиновым мотором и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость "двухдверки" - 1 320 000 рублей.

2024  Автоклуб любителей BMW