|

Porsche Panamera пережил фейслифтинг

Porsche Panamera пережил фейслифтинг

Выход на рынок Mercedes-Benz CLS-класса второго поколения и скорый дебют нового многодверного купе BMW 6-й серии сподвигли компанию Porsche провести рестайлинг флагманской модели Panamera.

Кардинальных перемен во внешности автомобиля, который проходит дорожную обкатку в Германии, не наблюдается. Следуя своему принципу "эволюция вместо революции", дизайнеры Porsche в передней части кузова модернизировали фары и бампер. На "корме", судя по пластиковому "обвесу", рестайлинг коснулся только бампера. В интерьере многодверного купе изменения сведутся к появлению новых материалов отделки.

Подвергнутся ли модернизации двигатели Porsche Panamera, остается загадкой. В настоящее время автомобиль производится с бензиновыми моторами в диапазоне мощности от 300 до 550 л.с., 380-сильной гибридной установкой и дизельным 3.0-литровым двигатем, который развивает 250 л.с. и 550 Нм крутящего момента.

Премьера рестайлинговой модификации многодверного купе Porsche Panamera состоится в следующем году одновременно с презентацией BMW 6-й серии Gran Coupe.

2024  Автоклуб любителей BMW