|

Автомобили Mazda могут начать собирать на Дальнем Востоке

Автомобили Mazda могут начать собирать на Дальнем Востоке

В 2012 году на автомобильном заводе Sollers во Владивостоке будет выпущено около 5 000 автомобилей японской марки Mazda.

Об этом рассказал журналистам гендиректор ООО "Соллерс - Дальний Восток" Александр Корнейчук. Напомним, ранее Toyota Motor Corp. и Mazda Motor Corp. сообщали о планах начать производство автомобилей во Владивостоке.

На вопрос о сборке во Владивостоке Toyota Land Cruiser Prado Корнейчук заметил: "Prado (в 2012 году), скорее всего, нет. Конечно же, желание акционеров - и Mitsui, и Toyota, и Sollers - огромное. Честно скажу, я нахожусь под очень тяжелым давлением менеджмента всех трех компаний, чтобы запустить проект в 2012 году. Но, боюсь, что в 2012 году мы его не запустим. Наверное, это будет нереалистично. Может быть, это (запуск производства) случится в последние дни 2012 года, может - в начале следующего, 2013 года".

Sollers и Mitsui в августе 2010 года создали совместное предприятие ООО "Соллерс-Буссан". Sollers и Mitsui принадлежит в ООО по 50%. СП с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано во Владивостоке, отмечает издание "Финмаркет".

В настоящее время "Соллерс - Дальний Восток" собирает 4 модели внедорожников SsangYong - Kyron, Rexton, Actyon Sports и New Actyon. В 2011 году завод планирует выпустить 25,1 тыс. внедорожников - на 83% больше, чем в 2010 году.

2024  Автоклуб любителей BMW