|

Honda Civic раньше времени пройдет обновление

Honda Civic раньше времени пройдет обновление

Обычно рестайлинг модели проводится спустя три года после ее появления на рынке, однако критика, которой клиенты марки подвергли последнее поколение Civic, вынудила Honda поторопиться с модернизацией автомобиля .

Руководитель североамериканского отделения Honda Тецуо Ивамура рассказал, что владельцы Civic недовольны управляемостью и низким качеством сборки автомобиля, и пообещал, что японский производитель всё исправит до конца будущего года. Будет ли доработан дизайн экстерьера модели - представитель марки не уточнил.

"Honda Civic прошлого поколения, который появился на рынке в 2005 году, отличался отточенным управлением, высококачественным интерьером, превосходной шумоизоляцией и великолепными тормозами. Текущая версия машины подобным похвастаться не может", - заметил Давид Чемпион, старший директор испытательного центра Consumer Reports.

Напомним, североамериканская версия Honda Civic была представлена весной этого года на выставке в Нью-Йорке. Автомобиль, который производится в кузовах "седан" и "купе", доступен с двумя дизельными моторами мощностью 140 и 203 л.с. и гибридной силовой установкой. Европейский вариант Civic, существенно отличающийся от заокеанской "родни", дебютировал на выставке во Франкфурте в начале сентября.

2024  Автоклуб любителей BMW