|

У Ferrari одним конкурентом стало больше

У Ferrari одним конкурентом стало больше

Небольшая компания из Италии Faralli&Mazzanti (F&M), одним из совладельцев которой является известный реставратор эксклюзивных моделей Марио Фаралли, впервые представила автомобиль собственной разработки.

"Первенец" компании F&M представляет собой спортивное купе, именуемое Evantra, что в переводе с древнего этрусского языка означает "богиня бессмертия". Спорткар F&M Evantra, построенный на стальном шасси, покупатель может приобрести либо с алюминиевым, либо композитным кузовом.

Для модели, чья снаряженная масса - 1 200 кг, предусмотрен бензиновый двигатель объемом 3.5 литра. Атмосферный вариант 6-цилиндрового агрегата развивает 403 л.с., мотор с двумя турбонагнетателями имеет мощность 603 л.с. Топовая версия модели, как пишет GTSpirit, "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 3,7 с.

Ежегодно итальянская компания будет выпускать по 5 экземпляров Evantra. Стоимость машины держится в секрете.

В нынешнем году в Италии появилось сразу несколько новых автомобильных марок. В их числе и фирма Juliani Automobili, которая работает над роскошным четырехместным купе с 6.2-литровым бензиновым двигателем V8, мощностью 520 л.с., и компания Vygor.

2024  Автоклуб любителей BMW