|

Youngman построит автомобили на платформе Saab

Youngman построит автомобили на платформе Saab

Китайская компания Youngman, которой не удалось договориться с General Motors о покупке шведского бренда Saab, выкупила у скандинавской марки платформу для создания новых моделей.

Официальный представитель Youngman Рэйчел Пэнг, не вдаваясь в детали соглашения, заявила, что Youngman получил возможность строить автомобили на новейшей "тележке" Saab под названием Phoenix. Какие именно машины планирует выпускать Youngman на платформе Phoenix, не уточняется, однако сообщается, что шведский производитель собирался использовать ее для выпуска следующего поколения модели Saab 9-3. Рейчел Пэнг в интервью Automotive News China отметила, что автомобили с "тележкой" Phoenix будут собирать в Швеции, где Youngman откроет свое собственное предприятие.

Напомним, на прошлой неделе шведский суд рассмотрел заявление гендиректора компании Saab Виктора Мюллера о банкротстве и одобрил его. Скандинавского производителя пытались спасти компании Pang Da Automobile и Youngman, однако General Motors не принял предложение потенциальных покупателей, поскольку вместе с Saab китайцам досталась бы интеллектуальная собственность североамериканского концерна.

2024  Автоклуб любителей BMW