|

Ford разработал Focus стоимостью чуть менее $100 000

Ford разработал Focus стоимостью чуть менее $100 000

"Голубой овал" начал прием заказов на покупку новой модификации пятидверного хэтчбека Focus со значком "ST-R".

Модель Ford Focus ST-R, разработанная специально для гоночных соревнований, на фоне стандартной модели выделяется небольшим аэродинамическим обвесом, специальной ливреей и 18-дюймовыми легкосплавными дисками BBS с резиной Hoosier. В машине установлены каркас безопасности, отвечающий стандартам FIA, и одно-единственное спортивное кресло марки Recaro.

С технической точки зрения Ford Focus ST-R от обычного хэтчбека отличается спортивной подвеской, модернизированной тормозной системой, новой выхлопной системой и наличием дифференциала повышенного трения. В движение болид приводит 2.0-литровый мотор серии EcoBoost, состыкованный с шестиступенчатой механической коробкой передач Ford Racing. Характеристики двигателя не уточняются, но данная силовая установка способна развивать свыше 250 л.с. и 360 Нм крутящего момента.

Стоимость Ford Focus ST-R равна $98 995, что в пересчете на российскую валюту составляет немногим более 3,094 млн рублей. Для сравнения, стандартная модификация пятидверного хэтчбека Focus в России с 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 105 л.с. продается по цене от 499 тыс. рублей.

2024  Автоклуб любителей BMW