|

Dodge Nitro ушел вслед за Caliber

Dodge Nitro ушел вслед за Caliber

Североамериканская компания Dodge, прекратив сборку универсала Caliber, решила отказаться от производства кроссовера Nitro.

Dodge Nitro, как и Caliber, не вошел в число самых популярных автомобилей компании. В прошлом месяце Dodge удалось реализовать 1 661 экземпляр "паркетника", а в рекордный для концерна месяц по всему миру разошлось чуть более 7,5 тыс. моделей Nitro.

В зависимости от рынка сбыта автомобиль комплектовался двумя бензиновыми моторами объемами 3.7 и 4.0 литра, а также 2.8-литровым дизельным агрегатом. На кроссовер устанавливались шестиступенчатая механическая коробка передач и автоматическая трансмиссия с четырьмя и пятью скоростями. За пять лет производства Dodge выпустил в общей сложности 275 510 кроссоверов.

Любопытно, что в 2008 году Dodge Nitro вошел в список десяти самых скверных автомобилей года, составленный американским изданием Consumer Reports. Эксперты, оценив модель по таким критериям, как надежность, расход топлива, маневренность, шумоизоляция, комфортность, наличие современных систем безопасности, а также учтя отзывы покупателей, присудили ей 33 балла из 100 возможных.

Появится ли у Dodge Nitro преемник, пресс-службой компании не сообщется, пишет Autoguide.

2024  Автоклуб любителей BMW