|

Mitsubishi предложит фермерам грузовик на электротяге

Mitsubishi предложит фермерам грузовик на электротяге

Японская компания Mitsubishi заявила о планах по выпуску легкого коммерческого автомобиля с электрической силовой установкой.

Автомобиль, целевой аудиторией которого будут в первую очередь фермеры и строители, Mitsubishi планирует вывести на рынок в апреле 2013 года. На сегодняшний день известно лишь, что модель можно будет заряжать от обычной электросети и что ее стоимость в Стране восходящего солнца с учетом скидки от правительства Японии составит не более $19 000. В продуктовой линейке грузовичок присоединится к электромобилям i-MiEV и Minicab-MiEV.

Mitsubishi в течение ближайших нескольких лет собирается представить в общей сложности восемь новых автомобилей, оснащенных либо гибридной силовой установкой, либо электрической. В число дебютантов войдет товарная версия кроссовера PX-MiEV II. Модель получит 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и два электромотора, развивающих в сумме 81 л.с. В электрическом режиме "розеточный" гибрид способен будет проехать до 50 км. Предполагается, что у дилеров "паркетник" PX-MiEV II появится в одно время с электрическим грузовичком.

В Mitsubishi расчитывают, что выведение данных моделей на рынок обеспечит компании к 2016 году мировое лидерство по продажам экологически чистых автомобилей. В прошлом фискальном году Mitsubishi реализовала 22 тыс. электромобилей, но уже в следующем году марка собирается продать как минимум в два раза больше машин с электрическими моторами, пишет Nikkei.

2024  Автоклуб любителей BMW