|

Финал акции «Автомобиль года в Украине 2013»: Признаны лучшими

В Киеве 18 февраля в Большом зале торжеств отеля "Интерконтинен­-таль"
были подведены итоги Все­-украинской акции "Автомобиль года в Украине 2013"
и Национального рейтинга "Авторейтинг 2012".

Организатором акции выступила Медиагруппа "Автоцентр" при участии ВОО "Клуб автомобильных журналистов Украины" (КАЖУ) и поддержке Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД), Ассоциации автопроизводителей Украины "УкрАвтопром" (УАП) и Транспортной академии Украины (ТАУ).

Во Всеукраинской акции "Автомобиль года в Украине 2013" приняло участие 63 модели, дебютировавшие на отечественном рынке с ноября 2011 г. по ноябрь 2012 г. Победителей выбирали два жюри - Журналистское и Общественное.

В состав Журналистского жюри вошли 24 авторитетных представителя масс-медиа - члены Клуба автомобильных журналистов Украины, которые систематически проводят тест-драйвы новинок автомобильного рынка.

Президент Медиагруппы

Обладателем главного титула

Президент Медиагруппы "Автоцентр" Игорь Диденко вручает почетный приз "Автомобиль 2013 года в Украине" Генеральному директору компании "Фалькон-Авто" Нине Васадзе.
В номинации

Fiat Doblo

В номинации "Грузопассажирский автомобиль" приз за пикап SsangYong Actyon Sports получил Сергей Боровик, директор по маркетингу Группы компаний "АИС".

На первом этапе голосования были избраны лучшие автомобили в каждой номинации и десятка претендентов на главную номинацию. На втором этапе журналисты провели тестирование десяти финалистов на автодроме "Чайка" и определили "Автомобиль 2013 года в Украине".
Общественное жюри составили читатели печатных изданий и пользователи Интернета. В нынешнем году их количество было рекордным - более 25 тысяч человек, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом. Голосовали они, заполняя представленные в СМИ и на сайте анкеты.
В основных и в главной номинациях победили автомобили, набравшие наибольшее количество очков по сумме баллов Общественного и Журналистского жюри.

Обладателем главного титула "Автомобиль 2013 года" стала модель Kia Optima, представленная компанией "Фалькон-Авто".

Победителей акции "Авторейтинг 2012" определял КАЖУ на основе данных по итогам продаж новых моделей в 2012 году. Абсолютным лидером в рейтинге стала Skoda Octavia A5, представленная компанией "Еврокар". Среди пикапов первенствовал Mitsubishi L200 от Торгового дома "НИКО", а среди грузопассажирских автомобилей - модель Fiat Doblo от компании "Автоторино".

2024  Автоклуб любителей BMW