|

Audi RS4 Avant: В одно касание

Тюнеры конторы Abt Sportsline совсем немного "подретушировали" Audi RS4 - так художник, едва касаясь кистью уже завершенного полотна, наносит на него последний штрих. ..

Audi RS4 Avant

На первый взгляд - никаких изменений. Но первое же прикосновение к педали акселератора отметет все сомнения - перемены налицо. Сначала вы их... услышите. Сочный бас, распространяемый вокруг "эрэски" парой выхлопных труб внушительного диаметра, - это совсем не тот звук (хотя, в принципе, и он не слаб), который издает штатная выхлопная система. А от нее, собственно, остались только коллектор и катализатор - люди из Abt заменили все остальные компоненты деталями собственного производства (естественно, из "нержавейки"). На ходу перемены заметны не столь явно: мощность 4,2-литрового V8 под капотом Abt RS4 поднялась "только" на 40л.с. - с 450 до 490"лошадок". Эффект проявляется главным образом после достижения отметки 250 км/ч, ранее ограниченная электроникой "максималка" теперь достигает 290км/ч.

Audi RS4 Avant

Audi RS4 Avant

Audi RS4 Avant

Audi RS4 Avant

Внешняя новация - огромные колеса: впечатляют диски Abt DR размерностью 9х20 дюймов, окрашенные в цвет вороненой стали. Они "работают на зрителя" не только размером, но и дизайном спиц, напоминающим ротор турбокомпрессора. Кроме того, колеса выдвинули из арок на 25 мм с каждой стороны - посредством соответствующей толщины проставок. Представляя свое детище, маркетологи тюнинг-ателье упоминают и о наборе брендированных ковриков для багажника и салона. Приводится даже аргумент в пользу удобства положения ноги на акселераторе. Ну что ж, если это в самом деле влияет на скорость, мы готовы похвалить и коврики&hellip-

2024  Автоклуб любителей BMW