|

АвтоКапитал

2012 год был трудным для всех премиум-брендов в Украине. Но продажи Mercedes-Benz превысили наши ожидания и стали самыми высокими в истории бренда

Ярослав Пригара

Ярослав Пригара

Генеральный директор компании "АвтоКапитал"

2012

Mercedes-Benz

Прошедший год вновь стал успешным для Mercedes-Benz Cars по объему глобальных продаж. На автомобилях Mercedes-Benz, smart или Maybach остановили свой выбор 1423835 клиентов: показатели 2011 года удалось превзойти на 4,5%, а это новый рекорд продаж марки. Рекордными были продажи Mercedes-Benz и в Украине. За 12 месяцев реализовано 2493 авто, что является абсолютным рекордом продаж легковых машин в премиум-сегменте, то есть мы удержали позицию лидера и увеличили долю рынка с 0,81% до 1,15%. Более того, Украина стала рынком № 1 по объему продаж легковых Mercedes-Benz среди стран Центральной и Восточной Европы, хотя в начале года стартовала с 4-й позиции. Наиболее популярной моделью марки остался М-Klasse, спрос на который мы постарались удовлетворить, несмотря на ограничение поставок. Увеличились продажи других новинок, вышедших на рынок в прошлом году и получивших одобрение как европейских, так и отечественных потребителей. За прошедший год продано больше авто нового B-Klasse, чем когда-либо ранее, А-Кlassе произвел настоящую сенсацию, а новые внедорожники Mercedes-Benz пользуются неизменным успехом. Ожидаемое снижение продаж произошло лишь среди тех моделей, которые ждут скорого обновления или замены - GL-Klasse и S-Klasse. В 2012 году даже владельцы Mercedes-Benz стали задумываться об экономии, поэтому мы провели ряд акций, которые позволили сэкономить часть средств на обслуживании автомобилей: "Мой сервис", "Премиум-сервис", "Зимний сервис". Все они были хорошо восприняты нашими клиентами. Мы и в дальнейшем планируем проводить программы лояльности для владельцев Mercedes-Benz, думая о клиенте не только в день приобретения автомобиля, но и сопровождая и поддерживая его на протяжении всей длительной эксплуатации машины.

2013

Наша новая инициатива в премиальном сегменте поможет нам последовательно двигаться по пути реализации стратегии роста Mercedes-Benz в 2013 году. Мы собираемся представить нашим клиентам множество ярких новинок, в частности, новый S-Klasse, который является воплощением передовых автомобильных технологий и станет примером подражания для конкурентов. В новый класс мы входим со спортивным купе CLA, которое должно понравиться молодежи. Обновленный Е-Klasse будет доступен во всех типах кузовов - седан, универсал, кабриолет и купе. Надеемся, наши почитатели оценят новый стиль бизнес-класса, который в ближайшие годы станет классикой.

Модельный ряд 2013
Mercedes-Benz M-Klasse

Mercedes-Benz А-Klasse
Mercedes-Benz B-Klasse
Mercedes-Benz C-Klasse
Mercedes-Benz CL-Klasse
Mercedes-Benz CLA-Klasse
Mercedes-Benz CLS-Klasse
Mercedes-Benz E-Klasse
Mercedes-Benz E-cabrio/E-coupe
Mercedes-Benz S-Klasse
Mercedes-Benz R-Klasse
Mercedes-Benz GLK-Klasse
Mercedes-Benz M-Klasse
Mercedes-Benz GL-Klasse
Mercedes-Benz G-Klasse
Mercedes-Benz SLK-Klasse
Mercedes-Benz SL-Klasse
Mercedes-Benz SLS-Klasse
Mercedes-Benz Viano Новинки
 Mercedes-Benz E-Klasse

 Mercedes-Benz CLA

Mercedes-Benz E-Klasse

Mercedes-Benz CLA

2024  Автоклуб любителей BMW