|

День открытых дверей Scania в Украине: Комплексная поддержка

С 18 сентября по 12 октября проходили Дни открытых дверей Scania в Украине. В рамках этого мероприятия компания предлагала новые комплексные транспортные решения.

Scania

Выставка последних достижений известного производителя коммерческих автомобилей Scania проводилась в Украине на дилерских центрах Scania в таких крупнейших городах нашей страны, как Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Киев и Львов. Ассортимент предложений от Scania был весьма обширен и разнообразен.

Новая техника

Транспортные решения были представлены, прежде всего, техникой для различных сегментов перевозок. Демонстрировались седельные тягачи для работы на дальних маршрутах и для транспортировки по Украине, тяжелый самосвал повышенной проходимости для строительства и автомобиль для спецперевозок - сбора и транспортировки молока.

Эти машины имеют рядные двигатели на новой, унифицированной платформе. В Украину грузовики с такими агрегатами поставляются с сентября этого года. Презентованы 9,0-литровый мотор Евро 3 и 13,0-литровые Евро 3 и Евро 5.

Гостей ознакомили с выгодными условиями финансирования техники Scania от компании "Скания Кредит Украина" и комплексными услугами сервиса в дилерской сети Scania. Представлены контракты на техническое обслуживание и новые масла Scania Oil.

Новый самосвал повышенной проходимости Scania P410 (8x4). Кузов  -  Wielton (23,4 м куб.).

Новый самосвал повышенной проходимости Scania P410 (8x4). Кузов - Wielton (23,4 м куб.).
Молоковоз на шасси Scania P250 (250л. с., Евро 3). Цистерна Schwarte-Milfor (10000 л) оборудована системой равномерного отбора числа проб взависимости от количества принимаемого молока.

Молоковоз на шасси Scania P250 (250л. с., Евро 3). Цистерна Schwarte-Milfor (10000 л) оборудована системой равномерного отбора числа проб взависимости от количества принимаемого молока.

Молоковоз на шасси Scania P250 (250л. с., Евро 3). Цистерна Schwarte-Milfor (10000 л) оборудована системой равномерного отбора числа проб взависимости от количества принимаемого молока. Полезный помощник водителя

Особо остановимся на дополнительных услугах Scania, направленных на повышение прибыльности бизнеса клиентов. Большинство грузовиков марки, поставляемых в страну с сентября этого года, уже в стандартной комплектации оборудовано "черным ящиком". Он предлагает гибкую платформу для обеспечения максимального анализа по эксплуатации автопарка и стиля вождения водителей. Этому способствуют различные отчеты и новые функции, такие как система поддержки водителей Scania. Все это доступно в режиме онлайн через портал Скания ФМП (Флит Менеджмент Портал).

Компания Scania предлагает новый уровень поддержки водителей. Новая, уникальная система круиз-контроля Scania Active Prediction помогает сидящему за рулем легко поддерживать оптимальную скорость. Система использует GPS-позиционирование автомобиля и топографические данные, хранящиеся в коммутаторе Scania, и работает как классный водитель: на подъемах и спусках устанавливает наиболее выгодную скорость, что помогает экономить 2-3% горючего. Скания в Украине предлагает также курс экономичного вождения, помогающий экономить до 10% топлива!

Пакет


Пакет "Контроль" системы FMS позволяет оператору в режиме online видеть, где автомобиль, а также ряд его важных параметров. "Черный ящик" (коммуникатор Scania) - основа для обеспечения максимальной поддержки водителей и операторов. Управление парком

Scania создала новую систему управления автопарком - FMS (Fleet Management System). В рамках Дня открытых дверей работу FMS демонстрировали в режиме онлайн на примере одной из украинских компаний, уже использующих ее.

Как же работает эта система? Информация об автомобиле, координаты GPS и данные борткомпьютера периодически пересылаются через GSM-сеть мобильной связи на сервис Scania. Там эти сведения хранятся, анализируются, а затем пересылаются на портал FMP. Клиент, имея пароль, получает доступ к нему через подключенный к Интернету компьютер или смартфон.

Какие же данные клиент получает от FMS? Есть три пакета на выбор.

"Мониторинг" - самый простой и не требует доступа к порталу: отчеты приходят на электронную почту. В них указано расстояние, которое автомобиль проехал с момента предыдущего отчета, путь, пройденный накатом, время простоя с включенным мотором, данные о применении резкого торможения и езде на высокой скорости (выше 83 км/ч). Сообщаются сведения о расходе топлива и объеме вредных выбросов - как отдельной машины, так и автопарка в целом.

Пакет "Анализ" предоставляет доступ к порталу FMP. Он включает в себя все функции пакета "Мониторинг", а кроме того, предоставляет детальную информацию об автопарке, позволяет сравнивать показатели работы разных грузовиков и водителей, а также планировать прохождение сервиса.

Пакет "Контроль" - самый полный. Включая функции двух предыдущих, он дает возможность отслеживать местонахождение каждого автомобиля парка в режиме online. А просматривая маршруты, хранящиеся в базе данных портала, можно узнать, в каком месте находилась конкретная машина в то или иное время. Все это позволяет эффективно планировать логистику.

Андрей Даллакян

Андрей Даллакян Коммерческий директор компании "Скания Украина"

Fleet Management System - это не просто совершенная система контроля автопарка. Это идеальный инструмент для эффективного ведения бизнеса. Преимущества системы очевидны и подходят для любого вида перевозок и парка с любым количеством машин - от 1-2 до 100 и больше. Ведь каждый клиент может выбрать тот пакет опций, который ему необходим.

2024  Автоклуб любителей BMW