|

Видеорегистратор: Гранды пришли

Видеорегистраторы довольно быстро оказались в числе широко используемых устройств. После нашествия простеньких моделей no name на рынке начали закрепляться хорошо отработанные конструкции известных марок.

Бренд Genius, известный своими периферийными компьютерными устройствами, выпустил первый видеорегистратор DVR-HD550 высокого разрешения HD 1280x720 с записью 30 кадров в секунду.

Компактный прибор (109x59x22 мм, 103 г) с диагональю экрана 2,4&rdquo- напоминает портативный фотоаппарат, роль которого, как и видеокамеры, он выполняет благодаря встроенной батарее. У широкоугольного объектива с обзором 105°- - стеклянные линзы. Устройство фиксирует события и ночью, причем наличие горящих фонарей на улицах необязательно - высокопроизводительный сенсор перенастраивается при изменениях освещенности. Запись производится одним потоком, затем при помощи специального ПО в комплекте можно выделить видеоотрезок любой длины и сохранить его на компьютер в формате AVI. Конструкторы DVR-HD550 не экономили на кнопках, выделив отдельную для каждой основной функции. С помощью специальной кнопки можно ставить защиту от стирания нужного отрезка видео. Встроенный микрофон фиксирует разговор внутри салона и около открытых окон авто. В кадр можно выводить дату и время суток. AV-выход позволит просмотреть запись на большом экране без извлечения карты памяти SD. В комплект входят: AV-кабель, USB-to-MiniUSB шнур, адаптер питания (4 м), автокрепление, инструкция, диск с ПО и гарантийный талон.

Видеорегистратор

Видеорегистратор

Иная концепция автомобильного видеорегистратора - модель Genius DVR-HD560, выполненная в форм-факторе подвесной камеры наблюдения, дооснащенной экраном с диагональю 2,5&rdquo-, который можно спрятать после настройки объектива "на цель".

Запись DVR-HD560 ведет также со скоростью 30 кадров в секунду и HD-разрешением 1280x720. По словам производителя, данный видеорегистратор быстро настраивается под любые изменения освещенности, а для ночных поездок предусмотрена подсветка инфракрасными светодиодами. Объектив отличается широким углом обзора - 120°-, имеются микрофон и встроенная литий-ионная батарея для работы в автономном режиме - например, когда по какой-либо причине необходимо снять свой автомобиль снаружи.

2024  Автоклуб любителей BMW