|

Peugeot RCZ: Белый лев

Стремительно ворвавшись на рынок спорткаров, Peugeot RCZ смог потеснить более именитых конкурентов. Нынешней осенью купе обновили и добавили новые опции.

Peugeot RCZ

Peugeot RCZ 2010 - 2012 г. в.

Peugeot RCZ 2010 - 2012 г. в.

От своего предшественника купе 2013 модельного года отличается новым оформлением передней части. В частности, машина получила видоизмененные фары головного света, полоски светодиодов, модернизированные передний бампер и решетку радиатора, а также новый дизайн 19-дюймовых легкосплавных колесных дисков.

Для Peugeot RCZ подготовили широкий спектр возможностей для индивидуализации. В первую очередь речь идет о разнообразных цветовых комбинациях. Например, покупатель может выбирать между восемью цветами кузова, в том числе двумя новыми, тремя цветами арок крыши и двумя - облицовки радиатора, а также двумя вариантами карбоновой отделки крыши - матовой и блестящей.

Не менее ярким можно сделать салон машины. Для этого у новинки есть 12 вариантов отделки: текстильной, кожаной и комбинированной.

Но самое главное то, что покупатель может выбирать из трех турбированных двигателей и двух вариантов 6-ступенчатых трансмиссий. Все силовые агрегаты соответствуют нормам Евро 5. Любители бензиновых моторов могут заказать 156- или 200-сильную версию 1,6-литрового двигателя, созданного в кооперации с BMW, а поклонникам дизеля адресован 163-сильный 2,0-литровый мотор.

Peugeot RCZ

Peugeot RCZ

В базовую комплектацию отныне входят автоматически включающиеся дворники и фары, самозатемняющееся салонное зеркало, функция задержки выключения фар на парковке. Кроме того, расширен список опционного оборудования, пополнившийся телематической инфо-навигационной системой WIP Nav Plus нового поколения и функцией адаптивной настройки звучания аудиосистемы Arkamys.

Обновленное купе начнут продавать в Европе в первом квартале будущего года.

2024  Автоклуб любителей BMW