|

Infiniti в Лос-Анджелесе представила кроссовер JX

«Зазор» в линейке внедорожников Infiniti между «агрессором» FX и исполином QX был слишком большой. Сей пробел японцы устранили, выпустив в свободное плавание новый семиместный среднеразмерный кроссовер JX, который дебютировал в эти дни на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Увеличить

Увеличить

Машина первое время будет предназначаться только для североамериканского рынка и оснащаться единственным 3,5-литровым V6, совмещённым с вариатором CVT. Мотор имеет по четыре клапана на цилиндр, он оснащён фазовращателями и системой CVTCS (Continuously Variable Valve Timing Control System), регулирующей ход впускных клапанов. Максимальную мощность в 265 л.с. двигатель выдаёт при 6400 об/мин, а пиковый крутящий момент в 336 ньютон-метров доступен на отметке 4400 об/мин.

Увеличить


JX получил в стандарте 18-дюймовые колёса размерностью 235/65 с легкосплавными дисками, 20-дюймовые колёса (235/55) доступны в качестве опции. Передняя и задняя подвески, конечно же, независимые, причём сзади у JX стоит многорычажка.

Увеличить


Кроссовер будет предлагаться с двумя типами трансмиссии. Для тех, кто не ездит по бездорожью и хочет заодно сэкономить, предлагается JX35 FWD, который имеет привод только на передние колёса. Такая модификация будет стоить от $40450. AWD JX35 с приводом на все колёса (задняя ось подключается при помощи электронноуправляемой муфты) будет стартовать с отметки $41550.

Увеличить

Всего предложат пять вариантов исполнений. Даже самые простые комплектации будут иметь по шесть подушек безопасности, систему динамической стабилизации, монитор, парковочную камеру, «музыку» с CD-проигрывателем и USB-интерфейсом. В качестве опций доступны: система LDP (Lane Departure Prevention), возвращающая автомобиль на полосу движения при потере водителем контроля (система следит за разметкой и меняет направление движения подтормаживанием колёс соответствущих бортов), более продвинутая мультимедиа с цифровым радиотюнером и системой кругового обзора Around View, система, управляющая автоматическими дверьми гаража... JX поступит к дилерам в США весной 2012 года.

Увеличить

2024  Автоклуб любителей BMW