|

BMW создаст китайскую марку

BMW планирует продавать свои автомобили под совершенно новым брендом. Причем речь идет о марке, которая будет предназначена специально для завоевания китайского рынка!

Увеличить


Скорее всего, новый бренд будет создан совместными усилиями BMW и китайской компании Brilliance. Какое он получит имя, пока не сообщается, но уже сейчас известно, что новая марка предназначена для продажи в Поднебесной современных экологически чистых автомобилей. Таких, как гибридная «пятерка», которая была недавно официально представлена на автосалоне в Токио, или нового городского электромобиля i3.

Стоит отметить, что создать новый бренд специально для китайского рынка баварскую компанию заставляют власти Поднебесной - согласно новым правилам, все крупные мировые автопроизводители, которые хотят расширять производство автомобилей в этой стране, должны часть своих машин продавать под новыми китайскими марками. И в Поднебесной надеются, что в будущем компании начнут экспортировать данные машины в другие страны мира. Надо отметить, что китайский авторынок уже сейчас является крупнейшим в мире, но местные власти не слишком довольны тем, что он, как говорится, варится «в собственном соку». Именно поэтому Китай предпринимает шаги для того, чтобы выйти на мировые рынки сбыта.

2024  Автоклуб любителей BMW