|

Туры в Кампхэнгпхет, Таиланд

Экзотический Таиланд пришёлся по душе туристам совсем не зря — некоторые его места просто созданы для полноценного отдыха. Провинция Кампхэнгпхет мало известна большинству путешественников, однако она является одной из самых заметных в плане колорита и гостеприимности. Она привлекает самых требовательных и взыскательных туристов. И даже если вы выбрали туры в Бангкок, выкроите несколько дней для экскурсионной прогулки в Кампхэнгпхет — можете не сомневаться, здесь вас ждет множество интересных и необычных мест!

Городок Кампхэнгпхет занимает очень выгодное расположение с точки зрения туристического развития провинции. Главная природная особенность местности — Пинг, река, от живописных пейзажей которой просто захватывает дух. На западе раскинулись величественные горы, их покрывают густые леса. Природа провинции может привести в восхищение каждого, да и само её название переводится как «алмазные стены».

Самым популярным и наиболее распространенным фруктом здесь считается банан, который и является символом Кампхэнгпхет. Здесь даже проводятся фестивали, на которых местные жители воздают хвалу своим богам за богатый урожай этого экзотического фрукта. Населяют провинцию около 675 000 жителей. Любой турист, побывавший в этой местности, отметит исключительную доброжелательность населения.

Жители всегда готовы поделиться своими знаниями об истории своего региона: они с удовольствием поведают о своей жизни, обычаях и культуре. В городке к услугам любознательных туристов Национальный музей, где можно ознакомиться с местным культурным наследием, увидеть статуи Будды, известные во всём мире, и другие не менее интересные скульптуры. Хороший туроператор по Таиланду обязательно порекомендует посетить эту провинцию, особенно если вы отправляетесь в эту страну с целью узнать о ней как можно больше интересного.

В Национальном музее хранится большое количество экспонатов, которые были найдены при археологических раскопках. Кстати, историческая часть города Кампхэнгпхет находится под охраной организации ЮНЕСКО. Несмотря на то, что наши туристы часто едут в это местечко исключительно за покупками, большинство гостей города всегда находит немного времени для интересных экскурсий.

Ещё один древний город, который интересно будет посетить туристам, находится к западу от реки Пинг — он называется Мыангпхон Чум. Грандиозный исторический и архитектурный памятник (двухметровая стена) опоясывает его по периметру, а в центре расположены остатки давнего поселения с труднопроизносимым названием Кампхэнг Пом Тхунг Сетхи Пхет. Здесь же, прямо в центре города, стоит буддийский храм.

Все без исключения таиландские провинции знамениты своими национальными парками. В частности, в Кампхэнгпхете, в её западной части среди гор, расположен парк Кхлонг Лан (площадью около 300 квадратных километров). Весь парк окутан зарослями джунглей, а главной его достопримечательностью считается95-метровыйводопад с одноимённым названием. На парковой территории из-под земли местами бьют водные источники.

Следующий известный национальный парк называется Мэй Вонг: он поражает своими размерами, и множество удобных пешеходных дорог ведёт к смотровым площадкам, с которых можно наблюдать потрясающие пейзажи — невиданные экзотические деревья и красивые водопады. Туристы, приезжающие сюда в феврале, получают возможность посетить красочную ярмарку Лен Нор Пхра Пхленг. А сентябрьская ярмарка Клуай Кхай посвящена банану — главному символу провинции.

Здесь можно наблюдать соревнования по приготовлению различных банановых блюд, интересные театральные экзотические постановки и другие развлечения. Кампхэнгпхет по праву называют банановым раем. И если отдых в Паттайе, форум с отзывами о котором можно найти в Интернете, — это приятное времяпровождение на благоустроенных пляжах, то поездка в провинцию Кампхэнгпхет дарит массу ярких впечатлений и позитивных эмоций. Здесь очень много красивых и необычных мест, посетить которые будет очень интересно.

2024  Автоклуб любителей BMW