|

Lamborghini Aventador Roadster: Бык-храбрец

Спустя 20 лет имя Aventador, запомнившееся поклонникам корриды 90-х годов прошлого века, вновь заставит бешено колотиться сердца любителей острых ощущений.

Lamborghini Aventador Roadster

По сложившейся традиции Lamborghini Aventador получил свое имя в честь быка, который в октябре 1993 года покорил сердца поклонников корриды и за выдающуюся смелость получил награду Trofeo de la Pena La Madronera. Красивые легенды - неотъемлемая часть всей биографии знаменитой итальянской марки Lamborghini.

Lamborghini Aventador Roadster

Дебютировавшее в 2011 году в Женеве купе Aventador пришло на смену модели Murcielago. В облике машины фирменный стиль Lamborghini читается в каждой линии. Разработку внешности не стали отдавать пусть именитым, но чужим дизайнерам - все до последнего штриха "нарисовано" в собственной студии в Сант-Агата Болоньезе, где 40 лет назад появились первые Lamborghini. Хотя, глядя на этот приземистый болид, можно предположить, что итальянцам удалось заполучить чертежи американского истребителя Stealth. Для максимального снижения массы автомобиля кузов полностью выполнили из углепластика или, как модно сегодня говорить, карбона.

Съемная панель крыши выполнена из двух карбоновых элементов ивесит менее 6 кг. Для них предусмотрено специальное отделение врасположенном спереди багажнике.

По своим скоростным идинамическим показателям Aventador LP700-4 Roadster практически неотличается от

Съемная панель крыши выполнена из двух карбоновых элементов ивесит менее 6 кг. Для них предусмотрено специальное отделение врасположенном спереди багажнике. По своим скоростным идинамическим показателям Aventador LP700-4 Roadster практически неотличается от"родственного" купе.
Lamborghini Aventador Roadster

Двухместный салон отделан двумя видами высококачественной кожи иполированным алюминием.

За спинами водителя и единственного пассажира расположен 6,5-литровый мотор V12 мощностью 700 "лошадок". Могучий двигатель разгоняет полноприводный Aventador до "сотни" за 2,9 секунды, а максимальная скорость достигает 350 км/ч. По сравнению с Murcielago у новинки усовершенствованы система охлаждения мотора, тормоза, а также серьезно проработаны аэродинамические показатели.

Накануне 40-летия марки в компании решили дополнить флагманское семейство открытой версией Roadster. До "сотни" она разгоняется всего на 0,1 с медленнее, чем закрытый "собрат", но в остальном совершенно идентична по своим характеристикам. Приобрести новинку можно за символическую цену в 300 тысяч евро, что на 45 тыс. евро дороже купе...

Красивые легенды - неотъемлемая часть всей 40-летней биографии знаменитой итальянской марки Lamborghini.

2024  Автоклуб любителей BMW