|

Автопробег «АИС – детям»: Все для детей

С 3 по 8 сентября в Украине прошел очередной гуманитарный пробег "АИС - детям", организованный Группой компаний "АИС" при поддержке медиагруппы "Автоцентр". На этот раз он был самым продолжительным и охватил десять домов-интернатов в шести областях страны. Кроме того, удалось собрать намного больше денежных средств на приобретение подарков для ребятишек - ни много ни мало четыреста тысяч гривен.

С 3 по 8 сентября в Украине прошел очередной гуманитарный пробег

По своему масштабу автопробег "АИС - детям" не имеет аналогов в Украине. Каждые три месяца автомобили Группы компаний "АИС" развозят гуманитарную помощь по детским домам. При этом выбираются особо нуждающиеся интернаты, зачастую расположенные в отдаленных районах. Средства на пробег выделяются от реализации автомобилей в салонах "АИС": сегодня эта сумма составляет 50 грн. с каждой проданной машины.

Нынешняя поездка охватила юго-восточный регион - десять детских домов в различных областях. Украины. В частности, подарки для ребятишек были направлены на Полтавщину - в Лубенскую специализированную и Кременчугскую общеобразовательную школы-интернаты. Была сделана остановка и в интернате для умственно отсталых детей (село Поливановка Днепропетровской области). Помощь также получили школы Харьковской, Донецкой и Запорожской областей.

Гуманитарный груз - самый разнообразный. Причем нужно отметить, он не однотипный для всех. Помощь исключительно адресная, для удовлетворения потребностей конкретного детского дома. Это телевизоры и компьютеры, различные канцтовары, моющие средства, игрушки... Кстати, на этот раз в одну из школ-интернатов поступил специально заказанный в Америке дорогостояший компьютер Брайля - для слепых детей. Очень часто учреждения нуждаются в новой мебели, санузлах, а также современных детских площадках и спортивных тренажерах. Все это по возможности закупается и оперативно доставляется.

Дизельный

Дети искренне рады новеньким кроватям.

Дизельный "Соболь Бизнес" вызвал повышенный интерес. Дети искренне рады новеньким кроватям.
Подарок за подарок: участников пробега угощают собственноручно выращенными яблоками.

Подарок за подарок: участников пробега угощают собственноручно выращенными яблоками.

Важную роль в таких поездках играют новейшие модели автомобилей, которые реализует Группа компаний "АИС". Так, уже в четвертый раз в пробеге участвуют коммерческие "ГАЗель Бизнес" и "Соболь Бизнес" (см. заглавное фото), оснащенные экономичными турбодизелями Cummins. Свою лепту вносят и легковые автомобили таких брендов, как SsangYong, Geely, MG и УАЗ. Следует отметить, что участие в таких автопробегах по украинским дорогам - настоящее испытание на выносливость, и все эти автомобили с честью его выдерживают.

2024  Автоклуб любителей BMW